Le deal de la semaine: 15 pantalons printemps-été en solde

C'est hot !

Le deal de la semaine: 15 pantalons printemps-été en solde

Mercredi 17 mai 2017
Pour vous permettre d’être à la fine pointe de la mode, sans ruiner votre compte en banque, on vous propose chaque semaine les meilleurs achats à réaliser. C’est un rendez-vous! Puisque la belle température tarde à s’installer, on vous propose une sélection de pantalons qui va ensoleiller vos looks quotidiens.

On parie que votre garde-robe regorge amplement de jeans et de pantalons basiques alors, on vous propose plutôt d’investir dans un modèle plus funky.

 

Imprimé floral, plissé soleil, tissu métallisé et ampleur XXL, les options sont infinies! Et en plus, ces items coups de cœur ont été dénichés au rayon des soldes.

 

 

 

Pantalon noir à imprimé floral, Loft, était 99 $ en solde à 50 $, loft.com

 

 

 

 

Pantalon rouge et noir, Pixie Market, était 116 $ US en solde à 89 $ US, pixiemarket.com

 

 

 

 

Pantalon en denim, French Connection, était 98 $ en solde à 40 $, canada.frenchconnection.com

 

 

 

 

Pantalon à carreaux, J.Crew, était 128 $ en solde à 50 $, jcrew.com

 

 

 

 

Pantalon satiné à imprimé floral, Dynamite, était 50 $ en solde à 30 $, dynamiteclothing.com

 

 

 

 

Pantalon large, Simons, était 49 $ en solde à 30 $, simons.ca

 

 

 

 

Pantalon bourgogne imprimé, Ann Taylor, était 140 $ en solde à 71 $, anntaylor.com

 

 

 

 

Pantalon imprimé, Conditions Apply, était 138 $ US en solde à 70 $ US, anthropologie.com

 

 

 

 

Pantalon métallique à plis, Topshop, était 70 $ en solde à 21 $, labaie.com

 

 

 

 

Pantalon à imprimé paisley, Banana Republic, était 124 $ en solde à 87 $, bananarepublic.ca

 

 

 

 

Pantalon satiné blanc, Kendall + Kylie, était 270 $ en solde à 143 $, revolve.com

 

 

 

 

Pantalon à rayures verticales, MICHAEL Michael Kors, était 165 $ en solde à 74 $, michaelkors.ca

 

 

 

 

Pantalon orange, River Island, était 76 $ US en solde à 34 $ US, riverisland.com

 

 

 

 

Pantalon à imprimé palmier, St.John Collection, était 712 $ en solde à 427 $, shop.nordstrom.com

 

 

 

 

Pantalon gris, Judith & Charles, était 250 $ en solde à 200 $, judithandcharles.com

 

 

Erika Tremblay