Le deal de la semaine: 15 foulards en solde

C'est hot !

Le deal de la semaine: 15 foulards en solde

Jeudi 28 septembre 2017
Pour vous permettre d’être à la fine pointe de la mode, sans ruiner votre compte en banque, on vous propose chaque semaine les meilleurs achats à réaliser. C’est un rendez-vous! L’automne arrivé, le foulard devient tout aussi indispensable que le latte à la citrouille.

Pour compléter un look ou tout simplement pour se couvrir par journée froide, le foulard agit à titre de parfait allié. C’est pourquoi on vous propose cette sélection de coups de cœur dénichée au rayon des soldes. D’ailleurs, on parie qu’il sera difficile de se limiter à un seul!

 

 

 

Foulard métallisé, Free People, était 34 $ en solde à 12 $, freepeople.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à franges, Express, était 25 $ en solde à 15 $, express.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard en fausse fourrure bourgogne, Forever 21, était 22 $ en solde à 15 $, forever21.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à imprimé floral, Kate Spade, était 128 $ US en solde à 77 $ US, katespade.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à imprimé vichy, Urban Outfitters, était 34 $ en solde à 25 $, urbanoutfitters.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à imprimé géométrique, Need Supply Co., était 29 $ en solde à 16 $, needsupply.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à carreaux, Asos, était 71 $ en solde à 45 $, asos.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard coloré à imprimé paisley, Vanessa Mooney, était 45 $ en solde à 25 $, shop.nordstrom.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard rayé à pampilles, Ann Taylor, était 77 $ en solde à 65 $, anntaylor.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard gris imprimé, Vero Moda, était 35 $ en solde à 23 $, labaie.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à imprimé floral, Loft, était 25 $ en solde à 19 $, loft.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard à imprimé étoiles, Gap, était 18 $ en solde à 13 $, gapcanada.ca

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard rose imprimé, Madewell, était 64 $ en solde à 26 $, madewell.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard en laine à pompons, River Island, était 44 $ US en solde à 16 $ US, riverisland.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Foulard de soie imprimé, Ted Baker London, était 89 $ en solde à 66 $, tedbaker.com

 

 

 

Erika Tremblay